На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iBusiness.ru

4 203 подписчика

Легкая промышленность в России: впереди два трудных года

В связи с общим кризисом российской экономики снижаются объемы производства предприятий легкой промышленности, в том числе текстильной. По разным категориям швейного производства падение рынка составило от 10 до 50%, сообщил на Легпромфоруме-2015 Денис Пак, директор департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга РФ. Позитивные сдвиги есть только у предприятий с госзаказами.

На импортные товары нанесут особые знаки

Все спикеры форума пришли к выводу, что одна главных проблем российской легкой промышленности — это нелегально производимая и нелегально ввозимая продукция, «серый» импорт. В российских магазинах изобилие товаров такого рода: они занимают уже 30 – 40% рынка страны по объемам продаж. Эту проблему надо срочно решать, считают представители отрасли. Когда в магазинах не останется «серого» импорта, у покупателей будет гораздо больше стимулов покупать отечественную одежду и обувь.

В целях …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх