На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iBusiness.ru

4 203 подписчика

«Рокетбанк» ответил на предложение Тинькова о покупке

Один из основателей «Рокетбанка» Олег Козырев ответил на предложение Олега Тинькова купить банк за миллион долларов. Об этом сообщаетРБК.

«Вы же слышали, сколько будет стоить iPhone 6s в России? А экзотические фрукты для нашей смузи-машины вообще с каждым днем все дороже. Это я к тому, что миллион долларов совсем несерьезно звучит», — цитирует издание Козырева. Смузи-банком компанию прозвал Тиньков.

Другой основатель «Рокетбанка», Алексей Колесников, заявил, что предложение Тинькова — фарс или только начало серьезного разговора. «Если Тиньков предложит в 20 – 25 раз больше, то можно всерьез обсудить это», — сказал Колесников.

«Рокетбанк — это оболочка, которая привязана к сервисам банка. Невозможно просто взять и пересадить ее в другую кредитную организацию. И юридически клиенты относятся к Интеркоммерц Банку, и их нельзя просто взять и перенести автоматически в другой банк», — заявил в разговоре с РБК председатель совета Института развития интернета Герман Клименко.

Олег Тиньков — российский бизнесмен, председатель совета директоров «Тинькофф банка», владелец велокоманды Tinkoff-Saxo. По оценке Forbes, состояние Тинькова на 2015 год составляет 500 миллионов долларов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх